जयपुरराजस्थान

लाखों किसानों से जुड़ी ERCP परियोजना को लेकर हो रही राजनीति- नवीन पालीवाल

जयपुर। आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष नवीन पालीवाल ने राज्य सरकार के खोखले विकास के दावों और बीजेपी के हवा हवाई वादों को लेकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राजस्थान में कई दौरे कर चुके हैं लेकिन ERCP को लेकर वादा करने के बावजूद भी उन्होंने कुछ नहीं किया। अब बीजेपी और कांग्रेस उसी मुद्दे को भुनाने में जुट गई है। प्रदेश की जनता इन दोनों ही दलों की छुपी हुई मानसिकता को अच्छी तरह से समझ गई है। आगामी चुनाव में जनता इन दोनों ही दलों को बाहर का रास्ता दिखाएगी।

आप के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि आम आदमी पार्टी जनता से जुड़ी हर समस्या को सुलझाने का प्रयास करती है जबकि बीजेपी और कांग्रेस उसे मुद्दा बनाकर राजनीतिक स्वार्थ के लिए भुनाने लगती है। जिसका प्रमाण है कि जिस ERCP का मुद्दा पिछले काफी दिनों से शांत पड़ा था उसे सीएम गहलोत ने छेड़ा तो केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत अब अशोक गहलोत को बहस करने की खुली चुनौती दे रहे हैं। पालीवाल ने कहा कि यही विडंबना है कि केंद्रीय मंत्री सीएम गहलोत को बहस की खुली चुनौती दे रहे हैं लेकिन ERCP को लागू करने को तैयार नहीं हैं। नवीन पालीवाल ने कहा कि इसीलिए जनता ने अब कांग्रेस और बीजेपी नेताओं को नकारना शुरू कर दिया है।

नवीन पालीवाल ने कहा कि प्रदेश की चिकित्सा व्यवस्था वैसे भी लचर है उसके बावजूद जयपुर में नर्सेज ने कांग्रेस पर घोषणा पत्र में किए गए वादों को पूरा न करने का आरोप लगाते हुए अपनी चार मागों को लेकर प्रदर्शन किया। पालीवाल ने कहा कि जब से प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनी है तब से शायद ही कोई विभाग ऐसा होगा जिसके कर्चमारियों ने प्रदर्शन न किया हो। यही फर्क है कि आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल जी जो गारंटी देते हैं उसे पूरा जरूर करते हैं.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button