जोधपुरराजस्थान

गहलोत ने जोधपुर में विकास कार्यों का लोकार्पण किया

गहलोत ने जोधपुर में विकास कार्यों का लोकार्पण किया

रिपोर्ट: जितेंद्र डूडी

जोधपुर। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत आज तीन दिवसीय दौरे पर जोधपुर पहुंचे जोधपुर एयरपोर्ट पर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का कार्यकर्ताओं ने भव्य स्वागत किया इस दौरान मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भी एयरपोर्ट पर कार्यकर्ताओं से मुलाकात की मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने आज जोधपुर में विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण भी किया।

इस दौरान मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि केंद्र सरकार ने वित्त आयोग की सिफारिशों को निभाया नहीं हम लोगों ने अपने स्टेट फंडिंग से 600 करोड रुपए से भी आईटी बेस्ट डिजिटल फिटेक विश्वविद्यालय खोल रहे हैं जोधपुर के अंदर यहां के एमपी साहब ने मांग की लेकिन नही मिला तो राज्य सरकार ने जोधपुर किया पता नहीं जोधपुर के सांसद के विचार क्या है।

मैं सांसद से अनुरोध करूंगा कि भारत सरकार ने तो अभी तक कुछ नहीं दिया 600 करोड रुपए की योजना जोधपुर के लिए बना ली है कम से कम उस में से 200 करोड रुपए भी दिला दीजिए यहां के एमपी साहब ने कहा कि जोधपुर में नहीं चाहिए डिजिटल विश्वविद्यालय हम वो कह हमने वही कर दिया बजट के अंदर मैंने घोषणा कर दी।

उसके बाद भी गजेंद्र सिंह शेखावत की बोलती बंद हो गई मुख्यमंत्री अशोक गहलोत तीन दिवसीय दौरे पर शुक्रवार को जोधपुर एयरपोर्ट पहुंचे जोधपुर यात्रा के बाद आज शाम 6:00 बजे अमदाबाद के लिए निकले इस से पहले मुख्यमंत्री शारीरिक शिक्षा महाविद्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में 400 करोड़ के विकास कार्यों का शिलान्यास एवं लोकार्पण किया।

वहीं मुख्यमंत्री अशोक गहलोत जोधपुर में आयोजित डीजी फर्स्ट जॉब फेयर में भी शिरकत की सूचना प्रौद्योगिकी एवं संचार विभाग की ओर से जोधपुर के राजकीय पॉलिटेक्निकल कॉलेज में राजस्थान डीजी फेस्ट जॉब फेयर 2022 आज से शुरू हुआ इस फर्स्ट का शाम को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने लोकार्पण किया।

इस फेस्ट में रोजगार पाने के लिए 61000 अभ्यर्थियों ने ऑनलाइन आवेदन किया था साथ ही सुबह से ही फेस्ट में हिस्सा लेने वाले लोगों की कतार लगे हुए थे राज्य भर से आए युवा पहुंचे 13 नवंबर तक आयोजित राज्य का राजस्थान डीजी फेस्ट 2022 में करीब 250 से अधिक कंपनियां प्लेसमेंट के लिए हिस्सा ले रही है।

वहीं मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने डीजे फास्ट के अवलोकन करने के बाद कहा कि उन्होंने कहा कि आज हर चीज ऑनलाइन कर दी गई है चाहे वह रेलवे टिकट से लगाकर हर काम 600 तरह के काम ईमित्र से हो रहे हैं वही मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि डीजी फर्स्ट जॉब फेयर में जिस तरीके से जयपुर में आयोजित हुआ उसके बाद अब जोधपुर में आयोजित हो रहा है यहां पर 1800000 का पैकेज दिए गए हैं।

Previous Post : वरिष्ठ तीर्थ यात्रा योजना के तहत 5वीं ट्रेन हुई रवाना, गंगासागर भ्रमण कर सकेंगे वरिष्ठजन


For More Updates Visit Our Facebook Page

Follow us on Instagram | Also Visit Our YouTube Channel

गहलोत ने जोधपुर में विकास कार्यों का लोकार्पण किया

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button