कोटाराजस्थान

कोटा संभाग के सबसे बड़े अस्पताल एमबीएस में खत्म हुई कार्बन वाली पर्चियां

कोटा संभाग के सबसे बड़े अस्पताल एमबीएस में खत्म हुई कार्बन वाली पर्चियां

परिजनों की उमड़ रही भीड़

हॉस्पिटल प्रबंधन की लेटलतीफी का खामियाजा भुगतना पड़ रहा मरीजों को

कोटा। कोटा संभाग के सबसे बड़े एमबीएस हॉस्पिटल में इन दिनों कार्बन वाली पर्चियां खत्म हो गई है। हॉस्पिटल प्रबंधन की लेटलतीफी के चलते इसका खामियाजा मरीजों को भुगतना पड़ रहा है। हॉस्पिटल में ओपीडी में आने वाले मरीजों को दवा और सिटी स्कैन, टू डी इको, ईसीजी जांच के लिए चक्कर काटने पड़ रहे हैं।

कई बार तो लंबी लंबी कतारों में खड़ा रहना पड़ता है। इस कारण कई मरीज तो बिना दवा लिए ही चले जाते है। दरअसल हॉस्पिटल में पिछले 3-4 महीने पहले कार्बन वाली पर्चियों का टेंडर खत्म हो गया। जिम्मेदारों की लेटलतीफी के कारण नया टेंडर नहीं हुआ और कार्बन वाली पर्चियों की सप्लाई रुक गई।

हॉस्पिटल प्रशासन इधर उधर से कार्बन वाली पर्चियां लेकर काम चलता रहा। इधर, ओपीडी में आने वाले मरीज परेशान होने लग गए। डॉक्टर द्वारा लिखे गए पर्चे की जेरोक्स करवाने के लिए बाहर जेरोक्स की दुकान पर लाइन में लगना पड़ रहा है। इस जद्दोजहद में उसका समय भी खराब हो रहा है और जेरोक्स के पैसे भी लग रहे है।

वर्तमान में एमबीएस हॉस्पिटल में 1500 से 2000 की ओपीडी चल रही है। हॉस्पिटल अधीक्षक डॉक्टर दिनेश वर्मा का कहना है कि कार्बन वाली पर्चियों का टेंडर खत्म हुए लंबा वक्त हो गया। उन्होंने कुछ समय पहले ही कार्यभार संभाला है। सप्लायर से कार्बन वाली पर्चियां मंगवाई है। जल्द ही टेंडर भी जारी कर देंगे।

Previous Post: तेजा मेला चढ़ा परिषद और पार्षदों की अव्यवस्थाओं की भेंट


For More Updates Visit Our Facebook Page

Follow us on Instagram | Also Visit Our YouTube Channel

कोटा संभाग के सबसे बड़े अस्पताल एमबीएस में खत्म हुई कार्बन वाली पर्चियां

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button