जयपुरराजस्थान

आई आई टी एफ में प्रदर्शित होगा राजस्थान के व्यंजन, संगीत और उत्पादों का अनूठा संगम- राजीव अरोड़ा

आई आई टी एफ में प्रदर्शित होगा राजस्थान के व्यंजन, संगीत और उत्पादों का अनूठा संगम- राजीव अरोड़ा

जयपुर। राजसिको अध्यक्ष श्री राजीव अरोड़ा ने आज दिल्ली के प्रगति मैदान में 14 नवम्बर से होने वाले 41 वे इण्डिया इन्टरनेशनल ट्रेड फेयर 2022 की तैयारियो की समीक्षा भी की। राजीव अरोड़ा की अध्यक्षता में गठित समन्वय समिति ने राजस्थान पैवेलियन निर्माण हेतु इच्छुक फर्मो का प्रस्तुतिकरण देखा।

अरोड़ा ने बताया कि इस वर्ष राजस्थान पैवेलियन राजस्थान की अनूठी विरासत के आधार पर बनवाया जावेगा जिसमे राजस्थान की संस्कृति, संगीत, हस्तशिल्प उत्पादो का वृह्द प्रदर्शन किया जावेगा।

आई.आई.टी.एफ. में आने वाले लोग राजस्थानी व्यंजन का लुफ्त उठा सकेगे एव राजस्थानी संगीत की जींवत प्रदर्शनी का आनंद ले सकेगे। इसके साथ ही प्रदर्शनी में स्टॉल लेने वाले उद्यमियों, हस्तशिल्पियो एवं बुनकरो इत्यादि को दूरगामी व्यापारिक लाभ पहुचाने के प्रयास किये जावेगे।

बैठक में आयुक्त उद्योग महेन्द्र पारख, आयुक्त, वीआईपी ओमप्रकाश कसेरा, निगम की प्रबन्ध निदेषक डॉ0 मनीषा अरोड़ा एवं अन्य वरिष्ठ अधिकारीगण मौजूद थे।

राजस्थान लघु उद्योग निगम के अध्यक्ष राजीव अरोड़ा ने निगम की समीक्षा बैठक भी ली। समीक्षा बैठक के दौरान राजसिको की प्रबंध निदेशक डॉ० बीणा प्रधान एवं अन्य समस्त वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे। अध्यक्ष अरोडा ने एयर कार्गो कॉम्प्लेक्स जयपुर के संदर्भ में वर्तमान में भूमि आवंटन और अन्य ज्वलन्त समस्याओं के संदर्भ में विस्तृत समीक्षा की गई।

इस के लिए उच्च स्तर से समाधान कराने का आश्वासन दिया। साथ ही केंद्र सरकार के नागरिक उडयन मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारियों को मुख्य सचिव की तरफ से शीघ्र ही पत्र भिजवाने के निर्देश दिए ।

Previous Post : प्रतीकात्मक भारत जोड़ो यात्रा में पहुँचे राजीव अरोड़ा


For More Updates Visit Our Facebook Page

Follow us on Instagram | Also Visit Our YouTube Channel

आई आई टी एफ में प्रदर्शित होगा राजस्थान के व्यंजन, संगीत और उत्पादों का अनूठा संगम- राजीव अरोड़ा

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button